您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201910314299
信件类型:  我要咨询
来信标题:  教龄和工龄的问题
来信时间:  2019/10/31 9:34:23
来信内容:
我是一名小学教师,原在乡镇事业编制部门工作。2000年机构改革时转到教育部门教书,但是在评优和晋级等方面中,单位不把工龄算作教龄,个人吃亏很大。而且像我们这一批人数也不少。想咨询人事部门一下,如果不把工龄算作教龄,是有文件规定吗?以前的工龄怎么算?
 来信件人详细信息
姓 名:  张 * *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2019/11/5 8:43:07
回复内容:

工龄和教龄的区别显而易见。在评优、晋级等工作中,各学校根据自己的实际情况制定的考评标准,一般会经教代会同意后再实施。各学校的考评标准中,工龄的权重可能会不同。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
送彩金200的网站大白菜主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号